5 октября 2018

СМС-Автома­тизация и Сименс про­вели IV между­народ­ную конфе­ренцию «Направ­ления цифрови­зации в промыш­ленности»

  
Конференция «Направления цифровизации производственных процессов» в Екатеринбурге 2018

В этот раз местом проведения мероприятия стал Екатеринбург — административный центр Уральского федерального округа.

Конференция собрала более 150 участников со всей России и из дальнего зарубежья. С докладами выступили представители системных интеграторов и компаний-производителей оборудования и программного обеспечения для систем промышленной автоматизации: Сименс, СМС-Автоматизация, ETM (Австрия), CleverDist (Швейцария), Лаборатория Касперского, Сименс-Финанс, NS-Labs.

За два дня участники конференции познакомились с современными подходами к цифровой трансформации производств, используемыми в рамках концепции «Индустрия 4.0» для повышения эффективности, гибкости и качества на производственных предприятиях. В частности, были рассмотрены такие вопросы, как построение цифровых двойников производства, виртуальная пусконаладка, оптимизация технического обслуживания и ремонтов, автоматическое перепланирование производства, технологии промышленной идентификации и прослеживаемости, облачные технологии.

Значительный блок докладов был посвящен перспективам развития и практическому опыту применения SCADA-системы WinCC OA. Гости конференции узнали об актуальном опыте внедрения цифровых решений на российских и зарубежных предприятиях. Пристальное внимание было уделено вопросам обеспечения информационной безопасности в промышленности.

Помимо посещения пленарных докладов, посетители смогли принять участие в серии мастер-классов и практических демонстраций в рамках работы технической секции конференции. Живой интерес у участников вызвали демонстрационные стенды, иллюстрирующие ключевые решения и технологии, применяемые в цифровизации промышленных предприятий.

Подробная информация о мероприятии и материалы докладов размещены на сайте: http://industry-software.ru/conf2018

Демонстрационные стенды на конференции по цифровизации производственных процессов в Екатеринбурге 2018 Докладчики конференции по цифровизации производственных процессов в Екатеринбурге 2018 Участники конференции по цифровизации производственных процессов в Екатеринбурге 2018



Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ