27 сентября 2019

СМС и Сименс провели пятую совместную конфе­­ренцию по цифрови­зации про­мыш­лен­ных предприятий

  
Пятая международная научно-техническая конференция Цифровизация в промышленности 2019 в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошла пятая международная научно-техническая конференция «Цифровизация в промышленности 2019», организованная группой компаний «СМС-Автоматизация» и ООО «Сименс». Ее посетили более 240 делегатов, представляющих компании нефтяной, металлургической, автомобильной промышленности и других отраслей. В этом году партнером мероприятия стала Лаборатория Касперского и существенно расширился состав докладчиков. Свои презентации представили не только специалисты «СМС» и «Сименс», но и другие вендоры, системные интеграторы и заказчики, среди которых «РусГидро», «Апротех», «Оператор-ЦРПТ», «Clever Dist», «ЕТМ», «НИПОМ» и «РОТЕК».

Участники мероприятия обсудили такие темы, как построение цифровых двойников производства, виртуальная пусконаладка, оптимизация ТОиР, в том числе предиктивная диагностика, автоматизированное перепланирование производства, системы промышленной идентификации и прослеживаемости, а также облачные технологии.

Кроме того, в рамках технической сессии посетители конференции увидели демонстрационные стенды и смогли задать вопросы специалистам группы компаний «СМС-Автоматизация» и ООО «Сименс». Отдельно стоит отметить, что большой интерес вызвали доклады и стенды, посвященные вопросам информационной безопасности цифровых производств, особенно демонстрации способов обеспечения устойчивости АСУТП к кибератакам.



Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ