14 апреля 2022

Учеб­ный центр СМС рас­ши­ря­ет вы­бор кур­сов по прог­рам­ми­ро­ва­нию рос­сийс­ких конт­рол­ле­ров REGUL фир­мы Прософт-Системы

  
Учебный центр Прософт-Системы

В связи с недоступностью в России средств автоматизации многих зарубежных брендов и законодательными ограничениями на использование иностранных решений в критической информационной инфраструктуре, многие предприятия переключаются на использование отечественных программно-технических средств автоматизации. Одним из лидеров на российском рынке программируемых логических контроллеров является компания «Прософт-Системы», производитель ПЛК REGUL. Группа компаний «СМС-Автоматизация» с 2016 года имеет статус системного интегратора-партнера «Прософт-Системы» и обладает обширным опытом применения контроллеров REGUL в своих проектах.

Учебный центр СМС — «Институт промышленной автоматизации» — является официальным сертифицированным обучающим центром Прософт. В рамках партнерского соглашения компания «Прософт-Системы» предоставила контроллеры REGUL R200 и R500, а институт спроектировал и изготовил стенды, а также разработал пятидневный учебный курс «REGUL. Контроллеры. Базовый курс», в рамках которого опытные инженеры-преподаватели обучают слушателей решать практические задачи автоматизации, излагая принципы и методику программирования контроллеров, использования средств диагностики, отладки программного обеспечения.

В связи с высоким спросом на стартовое обучение работе с контроллерами линейки REGUL, институт дополнительно начал проводить двухдневные вводные учебно-консультационные семинары по контроллерам REGUL RX00. Семинары рассчитаны на широкий круг специалистов АСУ ТП. В первый день рассматривается состав, характеристики и особенности применения модулей линейки контроллеров REGUL. Второй день посвящён практическому использованию контроллера и программного обеспечения Epsilon LD для аппаратного конфигурирования контроллеров на стендах REGUL R200 и R500.

Учебный класс ПЛК REGUL Прософт-Системы Учебный стенд ПЛК REGUL Прософт-Системы


Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ