|
На Нижегородской ГЭС завершены комплексные испытания гидроагрегата №1 после его замены в рамках программы модернизации станции. Команда специалистов НВФ «СМС» выполнила наладку и ввод в работу системы автоматизированного управления гидроагрегатом.
Гидроагрегат со станционным номером 1 был введен в работу на Нижегородской ГЭС 2 ноября 1955 года и отработал более 60 лет, выработав более 15 млрд кВт·ч электроэнергии. Новый гидроагрегат обладает улучшенными техническими характеристиками и отвечает современным требованиям экологической безопасности.









