Представители компаний группы СМС приняли участие в работе конференции «ВолгаРобот-2026», прошедшей на площадке компании Тесвел в индустриальном парке «Преображенка». Участниками стратегической сессии стали представители власти, бизнеса и образования, интеграторы робототехники из Москвы, Санкт-Петербурга и шести регионов России.
В рамках официальной части мероприятия Минпромторг Самарской области объявил благодарность председателю совета директоров группы компаний «СМС-Автоматизация» за личный вклад в развитие промышленности Самарской области. В торжественной обстановке Андрею Анатольевичу Сидорову было вручено официальное благодарственное письмо за подписью и.о. министра промышленности и торговли.
В деловой части конференции генеральный директор «Завода автоматизированных и робототехнических систем» Артём Сидоров выступил с докладом, посвященном применению программного комплекса РОБОКОНТ для диспетчеризации робототехнических процессов перетарки и транспортировки деталей на АВТОВАЗе.
По итогам конференции участники сформировали пакет рекомендаций, направленный на устранение выявленных барьеров, совершенствование законодательной базы и ускорение технологического переоснащения предприятий.











