29 мая 2007

НВФ "СМС" сдала в опытную эксплуатацию систему телеметрии Саратовской ГЭС

  

На Саратовской ГЭС успешно завершены испытания системы сбора и передачи информации (ССПИ) для ввода в опытную эксплуатацию.

Система сбора и передачи информации предназначена для сбора данных о текущем состоянии основного и вспомогательного оборудования Саратовской ГЭС и передачи информации на верхние уровни диспетчерского управления — в Саратовское РДУ и ОДУ Средней Волги, а также создания информационной базы для последующего включения ее в интегрированную АСУ ТП и АСУ предприятия.

ССПИ представляет собой сложную распределенную информационную систему, рассчитанную на длительное непрерывное функционирование. Основными элементами ССПИ являются дублированная центральная приемо-передающая станция SICAM PAS, реализующая функции маршрутизации и преобразования протоколов, полностью резервированный программируемый логический контроллер SIMATIC S7-400, измерители электрических величин SIMEAS, подсистема визуализации и архивации.

ССПИ была создана в соответствии с требованиями П.2 Приложения 2 Регламента допуска субъектов оптового рынка к торговой системе оптового рынка электроэнергии.



Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ