28 февраля 2011

Завершен первый этап проекта по автоматизации ручного ввода и повышению надежности системы телемеханики Волжской ТГК

  

Завершен первый этап проекта по автоматизации ручного ввода и повышению надежности в эксплуатации системы телемеханики филиалов ОАО «Волжская ТГК».

Комплекс работ охватывает все 16 станций Волжской ТГК в Самарском, Ульяновском и Саратовском регионах.

Необходимость выполнения работ обусловлена требованиями системного оператора по оперативному отображению положения коммутационных аппаратов и ведения режима эксплуатации станции с передачей и визуализацией соответствующей информации. В качестве источников информации применены герконовые переключающие устройства, имеющие более высокие эксплуатационные характеристики по сравнению с обычными КСА (контрольно-сигнальными аппаратами).

В рамках данного проекта выполнены работы по повышению надежности в эксплуатации систем телемеханики.

  • Установлено серверное оборудование производства Siemens Simatic IPC 547C с двумя независимыми блоками питания, горячей заменой HDD.
  • Внедрена система диагностики работы оборудования по протоколам SNMP, Modbus и дискретным сигналам.
  • Установлены источники бесперебойного питания MGE Pulsar с режимом работы онлайн с автоматическим байпасом. Для стабильного питания устройств с независимыми блоками питания применены фильтры подавления помех в электросети производства Phoenix Contact.
  • Установлено сетевое оборудование и преобразователи интерфейсов производства Ruggedcom. Данное оборудование имеет расширенный диапазон температур, независимые блоки питания, обладает повышенной устойчивостью к электромагнитным помехам.


Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ