11 августа 2004

Завершены работы по технической поддержке проекта PCS7 компании Haldor Topsoe на водородной станции №3 новолипецкого металлургического комбината

  

Компания тАЬСМСтАЭ выполнила выездные работы по консалтингу и технической поддержке проекта PCS7 компании Haldor Topsoe на водородной станции №3 ОАО тАЬНоволипецкий металлургический комбинаттАЭ г. Липецк.

Водородная станция №3 на новолипецком металлургическом комбинате предназначена для получения водорода с целью обогащения поверхности металла и повышения его антикоррозионных свойств.

Система автоматизации данного объекта построена на базе контроллеров SIEMENS S7-400 FH с резервированной периферией PROFIBUS, программного обеспечения PCS7 v6.0 SP2. На верхнем уровне используются два резервированных сервера, к которым подключены три мультиклиента. Часть параметров передается в WinCC через OPC сервер MODICON от контроллеров Schneider Electric Quantum Automation Platform.

Во время проведения пусконаладочных работ специалисты Haldor Topsoe столкнулись со следующими проблемами:

  • не работало резервирование Н-системы (каждый CPU мог работать только по отдельности);
  • не работало резервирование серверов;
  • мультиклиенты не могли подключиться к резервированным серверам;
  • не функционировали онлайн-тренды на лицевых панелях.

По запросу датского представительства Siemens AS A&D компания тАЬСМСтАЭ направила своего специалиста Комара Ю.С. на объект для восстановления работоспособности системы. Выявленные неполадки были полностью устранены.

Дополнительно представителю фирмы Haldor Topsoe в России (поставщика оборудования и технологии производства водорода) были оказаны консалтинговые услуги по системе PCS7 v6.0.


Контроллеры SIEMENS S7-400 FH с резервированной периферией PROFIBUS

Сервер MODICON, контроллеры Schneider Electric Quantum Automation Platform

Печь реформинга

Печь реформинга

Шкафы для линий А, В, С.



Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ