| |
29 сентября успешно введен в опытную эксплуатацию гидроагрегат №14 Саратовской ГЭС. Специалисты группы компаний «СМС-Автоматизация» провели проектные, шеф-монтажные и наладочные работы по модернизации САУ гидроагрегата.
Гидроагрегат №14 стал третьим по счету на Саратовской ГЭС из числа введенных в эксплуатацию в 2015 году. Мощность каждого гидроагрегата после завершения работ возрастет с 60 до 66 МВт, что в будущем позволит увеличить мощность Саратовской ГЭС на 10%, до 1507 МВт.









