22 сентября 2017

СМС-Автоматизация и Сименс провели между­народную конфе­ренцию «Дигита­лизация производ­ственных процессов»

  
Конференция по дигитализации производственных процессов в Сочи 2017

20 и 21 сентября в городе Сочи прошла международная научно-техническая конференция «Дигитализация производственных процессов», организованная группой компаний «СМС-Автоматизация» совместно с департаментами «Цифровое производство» и «Непрерывное производство и приводы» фирмы «Сименс».

С докладами выступили делегаты Siemens, СМС-Автоматизации и ряда системных интеграторов. В качестве гостей в конференции приняли участие более 100 представителей ведущих предприятий различных отраслей российской промышленности: Транснефть, РусГидро, Т Плюс, Металлоинвест ОЭМК, Объединенная металлургическая компания, РУСАЛ, Сибур, Норильский никель, Челябинский трубопрокатный завод, Русатом, Газпром нефть и многих других.

Особый интерес гостей вызвали доклады зарубежных участников конференции. Представители австрийской фирмы ETM professional control GmbH — разработчика SCADA-системы WinCC OA — рассказали о функциональных возможностях и прогрессивных технических решениях, лежащих в основе этой системы, об актуальных проектах и успешных внедрениях. Специалисты Siemens из Чехии поделились опытом применения программного пакета COMOS MRO для организации процессов технического обслуживания и ремонтов на примере завода Škoda в городе Kvasiny.

В ходе мероприятия специалисты компании «Сименс» описали вектор развития промышленного программного обеспечения, используемого в рамках концепции «Индустрия 4.0» для аналитики и взаимодействия интеллектуальных систем производства. В частности, были подробно описаны возможности и особенности COMOS — платформы, которая позволяет представить в цифровом виде весь жизненный цикл производства продукции и все технологические процессы предприятия. Отдельно был рассмотрен процесс виртуального тестирования и пусконаладки систем автоматизации на основе платформы моделирования технологических процессов SIMIT.

Пристальное внимание было уделено информационной безопасности в промышленной автоматизации — теме, которая в свете мировых событий последнего времени становится особенно актуальной. Участники конференции получили возможность ознакомиться с образцами современного промышленного программного обеспечения на демонстрационных стендах, а также напрямую задать вопросы компаниям-разработчикам.

Посетители конференции по дигитализации производственных процессов в Сочи 2017 Ключевые докладчики конференции по дигитализации производственных процессов в Сочи 2017 Докладчик на конференции по дигитализации производственных процессов в Сочи 2017



Все новости

КОМПАНИИ ГРУППЫ